История школы

Впервые школа в селении Ново-Хуштада была открыта в 1954 году. Она была начальной. Вначале в ней обучались всего 16 учащихся и два учителя, ныне покойные Газиев Пахрудин и Зиявдинова Рукият. Школа помещалась в частном доме из-за отсутствия здания.

Типовую начальную школу в Ново-Хуштаде построили в 1989 году. В том же году ее реорганизовали в неполную среднюю школу.

Спустя 10 лет, в 1999 году, Ново-Хуштадинскую неполную среднюю школу реорганизовали в среднюю общеобразовательную школу.

В школе обучаются 95 учащихся дружно и сплочённо работают 24 учителя. Среди них два учителя высшей категории, 5 учителей первой категории, 11 учителей второй категории.Хочу такой сайт

В школе полностью решена проблема недостаточности педагогических кадров в основном за счёт выпускников школы, которые выбрали профессию учителя.

Школа работает над проблемной темой:

Активизация познавательной деятельности обучающихся на уроках и во внеурочное время.

Контакты

368111, Республика Дагестан, Хасавюртовский район, п/о Чонтаул, сел. Ново - Хуштада, улица Школьная, 1, Цумадинского района.

+79288052660

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +79288052660